Суббота, 23.09.2017

Летопись Победы

С‘ўхЄўшъ яюёх∙хэшщ

╩рыхэфрЁ№ яЁрчфэшъют

10.04.2013 в актовом зале школы проходила выставка по кубановедению «Судьба и гордость – моя Кубань». Посмотреть эту выставку пришли учащиеся 1-11 классов. В зале были выставлены стенды, на которых демонстрировались яркие фотографии из истории Кубани. Руководитель выставки рассказывал ребятам об истории возникновения Кубани, о многочисленных народностях, которые проживали на ее территории. После беседы ребятам показывали документальный фильм, в котором рассказывалось о тяжелых испытаниях населения края в годы Великой Отечественной войны.

Знакомство с историей родного края и православием.

29 июня 2013г. в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения организована паломническая поездка для учащихся школ Приморско-Ахтарского района. В ходе этой поездки ребята посетили храмы г. Краснодара - св. Иоанна Воина, Свято-Георгиевский, Свято-Ильинский, Свято-Троицкий, св. Александра Невского, Свято-Екатериненский.

Обзорную экскурсию провела экскурсовод Алла Витальевна. Ребята смогли не только любоваться внешним великолепием и красотой храмов, но открыли для себя духовный мир. Узнали историю, устройство и символику храмов, правила поведения в храме, значении иконы в жизни христианина. Запомнился ребятам и жизненный подвиг святых, в честь которых построены храмы и встреча с Героем России генералом Борисюк Сергей Константинович, а также с Черных Александром Ивановичем – главным консультантом отдела по воспитанию допризывной молодежи управления по работе с военнослужащими и воспитанию допризывной молодежи администрации Краснодарского края,

Завершающим этапом паломнической поездки стало посещение подворья женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарицы»,где ребята имели возможность окунутся в святом источнике.

В школе прошел Всекубанский классный час «Краю – 75: помним, гордимся, наследуем». Была подготовлена выставка. Во всех классах прошли классные часы.

Hosted by uCoz

«  Сентябрь 2017  »