НАША ШКОЛА

Школа основана в августе 1991 года. Создаваясь, она попыталась выбрать свой собственный путь в образовательном пространстве. Кадровый потенциал школы, результаты имеющегося педагогического опыта и положительные отклики администрации района и родительской общественности позволили ей создать на собственной базе новый тип учебного заведения -гимназию и выбрать новый тип образования - гимназическое - с усложненной учебной программой, направленное на формирование творческого потенциала личности, нацеленное на успех во всех областях школьной жизни, по всем направлениям школьной деятельности.

За время существования школы - гимназии /до 2003 года/ был наработан огромный опыт по созданию многопрофильных гимназических классов с целью углубленного изучения предметов, по организации учебно - воспитательного процесса в соответствии с интересами личности ребенка, его здоровья, семьи, общества, в формировании будущего интеллектуального потенциала края и страны, по созданию системы воспитательной работы, направленной на выполнение программ нравственно - эстетического, гражданско - патриотического воспитания школьников.

В 2009 году школе присвоено имя Героя России В.Е. Едаменко, бывшего ученика школы, погибшего в осетинском конфликте.

Сегодня школа функционирует как средняя бюджетная общеобразовательная в силу определенных объективных и субъективных причин, но педагогический коллектив продолжает работать в напряженном ритме, оставив за собой право выбрать единственно возможный путь - путь к успеху: в обучении, образовании воспитании своих подопечных.

Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, дружеское единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.

Цель школы - научить учиться.

Главное направление в учебной работе - качественное и успешное обучение учащихся.
Культура школы: привить учащимся представление о том, что здоровый образ жизни начинается не столько с гигиены тела, сколько с гигиены души, гигиены разума.
Традиции: учить ребят стремиться к самостоятельному поиску путей сохранения здоровья тела, духа, разума.

Об учредителе

"Функции и полномочия учредителя и собственника Бюджетного учреждения от имени муниципального образования Приморско-Ахтарский район осуществляет администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район (далее Уполномоченный орган) в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, нормативными правовыми актами муниципального образования Приморско-Ахтарский район." (цитата Устава МБОУ СОШ № 22, весь Устав смотреть в Нормативных документах)

Формы обучения:

очная, семейная, самообразование.

Уровни образования и нормативный срок обучения

Уровни образования и нормативный срок обучения прописаны в уставе школы. (Подробнее на странице Нормативные документы. Устав. страница 10)

Положение о режиме и графике работы МБОУ СОШ №22 http://sdrv.ms/1aZR4wA

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности http://sdrv.ms/1k1nnTG

Справка о доступе к информационным системам, сетям, о доступе к электронным образовательным ресурсам. http://1drv.ms/N47ksb

Сведения о структуре и об органах управления образовательной организации Смотреть

Школа расположена по адресу:353862 Россия, Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. Фестивальная, 2/2.

Контактный телефон: (86143)3-17-16.

Адрес электронной почты: school22prim@mail.ru