Летопись Победы

9 мая 2016 года учителя, ребята и родители МБОУ СОШ № 22 приняли участие в акции «Бессмертный полк», пронеся по улицам города фотографии героев-освободителей У Вечного огня участников акции встречали фронтовики, ветераны тыла, военнослужащие воинских частей, дислоцируемых на территории муниципалитета. В честь 71-й годовщины со дня Победы у подножья Вечного огня возложены многочисленные венки и живые цветы, а ученики 10-Б класса стояли на Посту № 1. классный руководитель Ершова Г.Н. В школе МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е.Едаменко "Пост №1" у «Стены памяти», на которой помещены портреты расстрелянных партизан, фотографии фронтовиков, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, воспоминания участника Великой Отечественной войны Лемешко Н.М., записанные внуком.

Подробнее о праздновании 9 мая Смотреть здесь

В рамках празднования 71 –ой годовщины Великой Победы в МБОУ СОШ № 22 проводятся классные часы, посвящённые празднованию Победы 1945г.

План мероприятий школы Смотреть здесь

Учащиеся и коллектив МБОУ СОШ №22 9 мая будут принимать участие в мероприятии, посвящённом празднованию 71 годовщины ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Старшеклассники нашей школы встанут в колонну "Бессмертного полка". В День Победы, 9 мая, «Бессмертный полк» пройдёт по улицам нашего города. Мы приглашаем всех присоединиться к этой акции . Для участия в шествии необходимо прийти 9 мая с фотографией своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до 71-й годовщины Победы.

На сайте «Бессмертного полка» можно опубликовать фото и историю своего родственника — участника Великой Отечественной войны (в разделе «Дислокация полка» нужно найти – раздел «Запиши деда в полк»). Позднее на нашем сайте появится информация о месте и времени построения участников шествия

Перейти на сайт "Бессмертный полк России Смотреть здесь

К празднику Победы в школе организована выставка "СТЕНА ПАМЯТИ"

Оформлены окна

Учащиеся 6-8 классов подготовили презентации «Война глазами детей».

Силами учащихся Школьного Ученического совета был приведен в порядок территория мемориала по ул. Фестивальной .

Учащиеся школы «Новые Тимуровцы» оказывают адресную помощь ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.